Accesso ai servizi

GIUNTA COMUNALE

Gian Marco Argentero - Sindaco
Nato a: Casale Monferrato il 14/02/1968

Inizio mandato: 11/06/2017

Unione Democratica

Deleghe: Urbanistica e Patrimonio
Ambiente
Politiche per la bonifica
Politiche connesse all'Unione dei Comuni "Terre di Po e Colline del Monferrato" di cui Frassineto Po fa parte




Ornella Volta - Vice Sindaco
Nato a: Ponzano Monferrato il 14/10/1948

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Unione Democratica

Deleghe: Lavori pubblici Politiche del personale Servizi sociali e socio assistenziali Controllo della gestione della Casa di Riposo Rapporti con l'Istituto Don Milani.

Alberto Muzio - Assessore
Nato a: Casale Monferrato il 21/12/1966

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Unione Democratica

Deleghe: Istruzione Cultura Servizi socio-sanitari Delega permanente per le società partecipate Cosmo Spa e AMC Spa.