Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Gian Marco Argentero - Sindaco
Nato a: Casale Monferrato il 14/02/1968

Inizio mandato: 11/06/2017

Unione Democratica

Deleghe: Urbanistica e Patrimonio
Ambiente
Politiche per la bonifica
Politiche connesse all'Unione dei Comuni "Terre di Po e Colline del Monferrato" di cui Frassineto Po fa parte




Ornella Volta - Vice Sindaco
Nato a: Ponzano Monferrato il 14/10/1948

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Unione Democratica

Deleghe: Lavori pubblici Politiche del personale Servizi sociali e socio assistenziali Controllo della gestione della Casa di Riposo Rapporti con l'Istituto Don Milani.

Alberto Muzio - Assessore
Nato a: Casale Monferrato il 21/12/1966

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Unione Democratica

Deleghe: Istruzione Cultura Servizi socio-sanitari Delega permanente per le società partecipate Cosmo Spa e AMC Spa.

Matteo Ferrando - Consigliere
Inizio mandato: 26/03/2018

Lista Civica Unione Democratica

Giovanni Garrone - Consigliere
Nato il: 11/07/1968

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Prima di Tutto Frassineto

Alberto Novelli - Consigliere
Nato il: 10/02/1969

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Unione Democratica

Marco Pitzus - Consigliere
Nato il: 02/09/1961

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Unione Democratica

Cerassela Beatrice Rusu - Consigliere
Nato il: 29/08/1973

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Unione Democratica

Pierluca Sella - Consigliere
Nato il: 06/02/1971

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Prima di Tutto Frassineto

Andrea Serrao - Consigliere
Nato il: 02/10/1965

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Prima di Tutto Frassineto

Daniela Zanarotto - Consigliere
Nato il: 16/07/1980

Inizio mandato: 11/06/2017

Lista Civica Unione Democratica